Auktion 141:
Auktion 106
106-4740 Italia (Dtitel).
70 Kartons mit mehr als 140 aufkasch. s/w Photographien, Ende 19. Jh. Lose in Lwd.-Kass. (Tls. läd., tls. beschabt u. best.) mit Biernägeln (1 fehlt) u. Metallecken.
Mit Aufnahmen von berühmten Skulpturen, Plastiken u. Gemälden aus versch. ital. Museen, außerdem Ansichten von Rom, Florenz, Pisa, Neapel, Capri, Sorrent, Siena, Lago Maggiore, Lago di Como, etc. Meist mit Nr., Titel u. Herkunft am unt. Rd., tls. auf Kart. hs. betitelt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt