Auktion 106
106-4714 Pietß, Vesperbild
Maria als Mater Dolorosa mit dem vom Kreuz genommenen Christus auf dem Schoß. Alpenländisch wohl 18/19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Der Kopf der Pietß ist gesteckt. Wohl Altrest. H: 36 cm.