Auction 106
106-4660 Omega Taschenuhr 14k GG
Große Herrentaschenuhr. Gehäuse 585 Gelbgold. Säuregeprüft. Oberhalb am Bügel 2-fach undeutl. gestempelt. Uhrwerk läuft an. Ziffernblatt emailliert, leichte Haarrisse bei 12 Uhr. Gew. 88,6 Gr. Innendeckel mit Markung Omega Medaillen u. Grand Prix Paris 1900. D: 5,5 cm. Dabei Reste eines Charivari 14 k GG, 7,7 Gr. Ursprüngliche Uhrenkette der Omega.