Auction 106
106-4572 Lettland Trinkhorn
Silber 875. Beschauzeichen Kopf mit Zus. O u. 875. Sowie Meistermarke AM u. AM8. Wohl Aleksander Mussakin (1894-1939). Gekrümmtes Tierhorn mit Silberbeschlag u. Silbermanschette an Silberkette. Blumen u. Astranken in Niellotechnik. Der untere Teil gleicht einem Entenschnabel, dort klemmte man vermutlich Notizen. 26,5 cm.