Auktion 106
106-4545 Damenring Nephrit 18k WG
Damenring wohl 1.H.20.Jhdt. 18k Weißgold. Ringschiene mit Blattranken. Ringkopf mit schwarzer Teilemaillierung (min. best.). Ringkopf mit feinem, jadegrünem, floral beschnitztem Nephritcabochon (18 x 14 mm). Gew. 7,5 Gr. Ringgr. ca. 18. Leichte Alterssp.