Auktion 106
106-4520 Venedig Cuzzi & Co
Moccatassen, Espressotassen im Originalkasten um 1920. Sehr schönes Porzellanset aus 12 Tassen u. 12 U-Tellern. Kobaltblau mit Randvergoldung (leicht berieben). Darin tlws. verschiedende Motive emailliert mit Spitzendekor. Kasten bez. Innen mit Cuzzi & Co Venice. Tassen u. Teller mit Bodenmarke u. Prägenr. Sehr schöner Zust. So äusserst selten.