Auktion 141:
Auktion 106
106-4360 Silberdose, Persien.
Persische Runddeckeldose mit umlaufenden punzierten Tierdarstellungen, wohl 18./19. Jhdt. H: ca. 6 cm.
Dabei:Rosenthal Diane Herzogin v. Württemberg, Prinzessin von Frankreich. Teller mit Hirsch u. Greif. Für Württemberg u. Baden. Sonderedition in lim. Auflage für EnBW. Quadratische Schale im Okt. 22 cm. Sowie Tasse in Sonderauflage Martina Ziegenthaler für EnBW. Aschenbecher Rosenthal Reemtsma. Sowie rechteckige Porzellanschale EDF Group Barcelona 2007 Entwurf Lali im Okt. Alle 4 Teile in schönem bzw. sehr schönem Zust.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt