Auktion 106
106-4355 Sammlung
von 6 Teilen Asiatika, um 1900.
Darunter Stickbild mit Paradiesvögeln. Ca. 50 x 31,5 cm signiert. Falzmesser Elfenbein (min. an Spitze best.) 23,5 cm. Holzschild mit chin. Aufschrift. 23,2 x 4,5 cm. Photographie mit Dorf u. Bäumen 19.Jhdt, gerahmt. 14x 10,3 cm. Druckstock beidseitig mit chin. Schriftbild. Holz. 33 x 18,5 cm. Sowie ägypt. Papyrusmalerei (20.Jhdt).