Auction 106
106-4210 Selim III.
Urkunde von Selim III. m. dessen Tughra in arabischer Schrift. Tusche u. goldene Farbe auf Bütten wohl spätes 18. bis 19. Jh. Ca. 70 x 45 cm. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wasserrd. u. etw. wellig.