Auction 106
106-4088 Tissot,V.
Les curiosites de l'Allemagne du nord. Paris, Delagrave 1886. 2 Bl., 298 S., 1 Bl. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb., Rckn. leicht gebleicht).
Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. Dabei: Ders. Les curiosites de l'Allemagne du sud. 1888. - Beschreibung des Oberamts Freudenstadt. 1858. - Beschreibung des Oberamts Brackenheim. 1873. - Beschreibung des Oberamts Neckarsulm. 1881. - Jensen,W. Der Schwarzwald. 2. A. O.J. - Hugo,V. Le Rhin. (1842). - Meyer,J. Universum oder Abbildung und Beschreibung... Bd. 4. 1837. Mit 37 (st. 47) Stahlstichtaf. - (Nisard,J.-M.-N.-D.). Promenades d'un artiste. Bd. 2 (v.2). (1836). - Gebrauchssp. - 1 Beil. - Zus. 10 Bde.