Auktion 106
106-4051 Riedel,K. (Hrsg.).
Bilder aus der Heimath und Fremde. Lpz., Schreck 1843. 2 Bl., 200 S. Einfacher Pappumschl. (Best. u. berieb., Rckn. beschäd. u. überklebt, Vdeckel gelockert).
Nicht im KVK. Sehr selten. - Enthält Berichte über Afghanistan, Polen, Nord-Amerika, Spanien, Portugal, Italien u. Australien. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl.