Auction 141:

  Auction 106

106-4027

Lesker,B.

Irland's Leiden und Kämpfe. Mit Berücksichtigung der irischen Landfrage. Mainz, Kirchheim 1881. VIII, 164 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch.

Mit eh. Verf.-Widm. auf Vortitel: "Seinem lieben Schwager Peter Jansen zum freundlichen Andenken, B. Lesker", dat. 19.6.1882. - Gering gebräunt, Vortitel im Bug eingerissen, Vors. erneuert.

Lesker,B. | Bild Nr.1

Lesker,B. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025