Auktion 106
106-3984 D(ielhelm),J.H.
Antiquarius des Donau-Stroms... 2 Bde. Ffm., van Düren 1785. Mit gest. Ansichtenvign. u. 2 gefalt. Kupf.-Ktn. 1 Bl., 504 S.; 2 Bl., S. 507-878. Marm. Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Einzige Ausgabe. Der seltenste der Dielhelm'schen Strom-Reiseführer. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarten tls. mit kl. Knitterfalten. St.a.T. übermalt. Exlibris entfernt. N.a.Vors.