Auktion 106
106-3956 Generalgouvernement, Das.
Lpz., Baedeker 1943. Mit 3 Ktn. u. 6 Stadtplänen. LXIV, 264 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 258 a. - Erste Ausgabe mit dem Druckdatum "IV/43" auf der Hauptkarte. - Tls. gering gebräunt.