Auction 106
106-3946 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1876-82). Qu.Fol. Mit 90 (inkl. Titel) meist grenz- bzw. teilkolor. Stahlstichkarten. 1 Bl., 11 Texts. Olwd. (Rckn. u. Ecken erneuert, berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren.