Auction 141:
Auction 106
106-3905 Zschokke,H.
Vues classiques de la Suisse. Trad. per E.Haag. 2 in 1 Bd. Karlsruhe, Creuzbauer 1838. 4°. Mit 1 gest. Titel u. 82 gest. Taf. 4 Bl., XVI, 174 S., 3 Bl., 184 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. u. beide Deckel lose).
Waeber BSL III, 71. Engelmann II, 933. Erste franz. Ausgabe. - Tafelanzahl in Vergleichs-Ex. schwankt, wohl so kompl. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Dass., in zweibändiger 8°-Ausg. Mit gest. Titel u. 64 (von 82) gest. Taf. - Zus. 3 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025