Auktion 106
106-389 Ughelli,F.
Italia sacra. Sive de Episcopis Italiae...Opus singulare provinciis XX. distinctum...9 Bde. Rom 1644-62. Fol. Mit gest. u. Holzschn.-Titelvign. u. vielen Wappen in Holzschnitt bei den angeführten kirchlichen Würdenträgern. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Brunet V, 1001. Hurter IV, 209. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.Vors. - Selten.