Auktion 106
106-3885 Neujahrsblätter.
Sammlung von 100 Neujahrsblättern versch. Züricher Gesellschaften, 19. bis 1. H. 20. Jh. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. läd.).
Darunter: Waisenhaus, Stadtbibliothek, Künstler-Gesellschaft, Naturforschende Gesellschaft, Hülfsgesellschaft, Allgemeine Musik-Gesellschaft. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.