Auktion 106
106-3871 Knonau,G.M.v. u.a.
Die Regesten der Archive in der schweizerischen Eidgenossenschaft. 4 Tle. der Reihe in 1 Bd. Chur, Hitz 1850. 4°. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Deckelschild).
Barth 9553. - Vorhanden: Cappel, Rapperswyl, Schanfigg, Pfävers und Landschaft Sargans. - Etw. stockfleckig, St. u. Besitzverm. a.T. u.V. - Dabei: Sammelband "Quellensammlung III", 19. Jh.