Auction 106
106-3847 Weidmann,F.C.
Neuestes Panorama von Wien, oder malerische Ansichten der vornehmsten und merkwürdigsten Plätze, Straßen, Paläste, Kirchen, Klöster, Gärten... 2. verm. Aufl. Wien, Sammer (1838). Gr.8°. Mit gr. gefalt. Panorama v. Wien u. 26 Kupfertaf. mit 54 Abb. 25 S. Opbd. (Tls. beschabt u. fl., etw. best.).
Nebehay-W., 817. - Mit 54 hübschen Einzelansichten (1 ganzs., num. 2 u. je 2 a. 1 Taf.; num. 3-54). - Titel recto u. Panorama verso gestempelt. Titel mit hs. Eintrag. Nur vereinzelt leicht stockfl.