Auction 106
106-3816 Fromageot, (L'abbe).
Jahrbücher der Regierung Marien Theresiens. Aus d. Französ. (v. F.S. Rautenstrauch). Wien u. Lpz., Kurzböck 1776. Mit Front. u. 4 Kupfertaf. 8 Bl. 214 S. Etw. läd. Ldr. d. Zt. - Sander 18. Jhdt. 736. Fromm 10162. Erste dt. Ausgabe. - Stärker gebräunt.