Auktion 106
106-3807 Gause,W.
Carlsbad. Stgt. u. Lpz., DVA (1896). Imp.Fol. Mit 29 Taf. 2 Bl. Lose in farb. illustr. Olwd.-Kassette. (Fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen).
GV 44, 39. Erste u. einzige Ausgabe. - Die Taf. in Kupfertiefdruck zeigen: Scenen aus d. Badeleben, landschaftl. u. architekton. Ansichten n. Orig.-Gemälden. - Tls. stockfleckig, Tit. mit kl. Wasserfleck, etw. angestaubt.