Auction 106
106-3744 Vetault,A.
Charlemagne. Introduction par L. Gautier. 2. ed. Tours, Mame 1880. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln, 1 gefalt. Kte. u. 1 gefalt. Faks.-Tafel. XXI, 556 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. sowie Kopfgoldschnitt.
Vicaire VII, 1023 (1. Ausg. 1877). - Nur vereinzelt leicht stockfl. Die Faltkarte gebräunt.