Auktion 106
106-3714 Hugo,A.
France militaire. Histoire des armees francaises de terre et de mer de 1792 a 1837. 5 Bde. Paris, Delloye 1833-38. 4°. Mit 824 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Lipperheide Qk 40. Polak 4543. - Die Tafeln zeigen Uniformen, Schlachten, Seegefechte, Portraits, Karten, Pläne u. zahlr. Stadtansichten, darunter mehrere aus Deutschland, Italien u. Spanien. - Tls. leicht gebräunt u. etw. fl., tls. etw. wasserrandig.