Auktion 106
106-3646 Mehlis,C.
Bilder aus den Landschaften des Mittelrheins. Lpz., Spamer 1881. Mit 3 Holzst.-Taf., 98 Textholzst., darunter tls. blgr. Ansichten u. 1 Kte. VIII, 320 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Best. u. berieb.).
(= Unser Deutsches Land und Volk, 2. Aufl., Bd. 4). - Mit Ansichten u.a. von: Mainz, Bad Kreuznach, Limburg, Ober-Ingelheim, Bingen, Diez, Aachen etc. - Gering gebräunt.