Auktion 106
106-3573 Raumer,F.v.
Geschichte der Hohenstaufen und ihrer Zeit. 6 Bde. Reutlingen, Enßlin 1828-29. Mit zus. 9 lithogr. Taf., 2 lithogr. Plänen, 2 gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn. u. 5 gefalt. Stammtaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. VI, 346, 8. - Nachdruck der EA. - Etw. stockfleckig.