Auction 141:

  Auction 106

106-3571

Urkunde

für Konrad Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst. Goldfarb. Hs. auf Lichtdr., Prasseditz 1894. Ca. 34 x 45 cm. Unter Passep.

"Der Militär-Veteranen-Verein in Prasseditz hat zufolge der mit einstimmig gefassten Beschlusse vom 3. Juni 1894 vorgetragenen Bitte, die Hohe Ehre Sr. Durchlaucht den Herrn Konrad Prinzen zu Hohenlohe-Schillingsfürst k.k. Kämmerer, k.k. Minist. V.Secretär u. Amtsleiter d. Bez. Hauptmannschaft Teplitz als seinen hohen Protector führen zu dürfen". Unterschrieben von Karl Rossbach (Obmann) und Ant. Svoboda (Schriftführer). - Etw. wellig, tls. etw. stockfleckig, kl. Randläs.

Urkunde | Bild Nr.1

Urkunde | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025