Auction 141:
Auction 106
106-3571 Urkunde
für Konrad Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst. Goldfarb. Hs. auf Lichtdr., Prasseditz 1894. Ca. 34 x 45 cm. Unter Passep.
"Der Militär-Veteranen-Verein in Prasseditz hat zufolge der mit einstimmig gefassten Beschlusse vom 3. Juni 1894 vorgetragenen Bitte, die Hohe Ehre Sr. Durchlaucht den Herrn Konrad Prinzen zu Hohenlohe-Schillingsfürst k.k. Kämmerer, k.k. Minist. V.Secretär u. Amtsleiter d. Bez. Hauptmannschaft Teplitz als seinen hohen Protector führen zu dürfen". Unterschrieben von Karl Rossbach (Obmann) und Ant. Svoboda (Schriftführer). - Etw. wellig, tls. etw. stockfleckig, kl. Randläs.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025