Auction 106
106-349 Hesselbach,J.
Tröstliche Leich-Predigen Von Dem Tod und Absterben deß Menschen. I. Was der Zeitliche Todt eigentlich sey. II. Wie nutz und gut er den Catholischen Christen die in Gnaden bey Gott stehen. III. Wie wir uns zu einem seligen Todt rüsten und in guter Bereitschafft halten sollen... Saltzburg, Mayr 1689. Kl.4°. Mit 2 Holzschn.-Vign. 2 Bl., 222 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Vgl. VD17 12:203345E (Ausg. 1666). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang gelockert. Hs. Eintrag a. Vors.