Auction 106
106-3438 Tibet.
8 Werke zu Tibet aus dem 20. Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten.
Enthält: Boeck,K. Im Banne des Everest. Lpz. 1922. - Hunt,J. Mount Everest. Zürich (1953). - Berg,B. Der Lämmergeier im Himalaja. Bln. 1938. - Schäfer,E. Dach der Erde. Bln. (1938). - Fürholzer,E. Arro Arro. So sah ich Tibet. Bln. (1942). - Wiele,H. Für Hagenbeck im Dschungel und im Himalaja. Drsdn. (1926). - Govern,W. Als Koelie Vermmomd naar Tibet. Utrecht o.J. - Grieder,P. Tibet. Land zwischen Himmel und Erde. Olten (1990). - Gebrauchssp. - Zus. 8 Bde.