Auktion 106
106-3415 Grew,J.C.
Zehn Jahre in Japan. Ein zeitgenössischer Bericht. Stgt., Mittelbach 1947. Mit Portr.-Front. XVI, 456 S. Ohlwd. (Leicht best.).
Papierbedingt gebräunt, hint. Innengel. angeplatzt. - Dabei: Lauterer,J. Japan das Land der aufgehenden Sonne. Lpz. 1907. - Kümmel,O. Kunstgewerbe in Japan. Bln. 1922. - Sassa yo yassa. Japanische Tänze. Bln. (1922). - Siedburg,F. Die stählerne Blume... Ffm. (1939). - Waldschmidt,E. Die Legende... Leben des Buddha... Bln. (1929). - Florenz,K. Japanische Dramen... Lpz. o.J. - Ders. Japanische Dichtungen. Lpz. (1845). - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.