Auktion 106
106-3286 Casati,P.
Dissertationes physicae de igne, in quibus non tantum plura ad ignis naturam spectantia physice explicantur... Ffm. u. Lpz., Gleditsch 1688. Kl.4°. Mit Holzschn.-Tvign. 4 Bl., 293 (i.e. 392) S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
VD17 1:051432K. De Backer-S. II, 800, 5. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Titel mit unterl. Loch (etw. Textverlust) u. hs. Besitzverm. - Selten.