Auction 106
106-3263 Lejeune-Dirichlet,P.G.
Vorlesungen über Zahlentheorie. Hrsg. von R. Dedekind. Braunschw., F. Vieweg 1863. XIII, 414 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Berieb.).
Poggendorff 111, 364. Erste Ausgabe dieses wichtigen Werkes. - Etwas wasserrandig, tls. stockfleckig. Hs. Vermerke a.Vortit. u. Tit. - Dabei: Braesicke,E.D. Der Rechenmeister, oder die Kunst in 30 Stunden alle Arithmetischen Aufgaben... zu lernen. 4. Aufl. Bln. 1846. Hldr. d. Zt.