Auction 106
106-3236 (Junge,C.G.).
Neuer Schauplatz der Natur oder Beyträge zur Verherrlichung Gottes und zur Ausbreitung gemeinnütziger Kenntnisse in einem freyen Auszuge des Plüschischen Werkes... Bd. 1 (v.2). Ffm. u. Lpz., Monath 1772. Gr.8°. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. 7 nn. Bl., 552 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt, Kap. beschäd.).
Vord. flieg. Vors. mit Ausschnitt, tls. leicht gebräunt u. etw. fl. - Dabei: Fries,E.M. Systema mycologicum. Bd. 2 (v.3). Greifswald 1823. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., unt. Kap. mit kl. Einrissen). - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Bonnet,C. Contemplation de la nature. Nouvelle ed. Bd. 1 (v.2). Lausanne 1770. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt, etw. fl.). - Tls. leicht gebräunt u. fl., feuchtigkeitswellig. Mit hs. Eintragungen a. beiden Innendeckeln.