Auction 141:
Auction 106
106-3210 Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.
Praktische Erfahrungen über die gesammte Firnißfabrikation nebst Angabe neuer vorzüglicher, auf kaltem Wege bereiteter spirituöser und öliger Kopalfirnisse. Für Schreiner, Dreher, Instrumentenmacher... 2., verm. u. verb. Aufl. Mainz, Selbstvlg. 1846. 2 nn. Bl., 31 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. mit aufkasch. OU. (Etw. best. u. berieb.). - Sehr selten. - Anfang u. Ende leicht gebräunt. Mehrfach gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025