Auction 106
106-3209 Feuer-Ordnung.
Des Hochwürdigsten Fürsten und Herrn, Herrn Lotharii Frantzen, des Heil. Stuhls zu Mäyntz Ertz-Bischoffen, des Heil. Römisch. Reichs durch Germanien Ertz-Cantzlers und Churfürsten auch Bischoffen zu Bamberg (et)c. (et)c. Revidirte und in vielen Stücken verbesserte Neue Feuer-Ordnung. Erfurt, Limprecht 1726. 2 Bl., 108 S. Geheftet. - Etwas feuchtigkeitswellig, stockfleckig, gebräunt, Bindung etwas gelockert.