Auction 106
106-3150 Neumann,C.
Des Noah Regenbogen, Und Der itzt Brennende Comet, Einer des anderen Ausleger: Beyde In einer öffentlichen Predigt gewiesen, Mittwochs nach der heiligen Drey Könige Fest, war der 8. Ianuarii des 1681 Jahres. Breßlau, Kästner 1681. 32 S. Ausgebunden.
VD17 39:149239L. Brüning 1459. Houzeau-L. 5792. - Neumann war Pfarrer an St. Maria Magdalena in Breslau. - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle. Leicht gebräunt, etwas fleckig.