Auktion 106
106-3120 (Naumann,J.A.
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb. von G.Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. 5: Raubvögel (v. 12). Gera, Köhler 1899). Fol. Mit 75 meist chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl.).
Vgl. Nissen, IVB, 667. Anker 356. Fine Bird Books 96. Wood 487. - Es fehlt der komplette Text. Buchblock angebrochen, papierbedingt tls. leicht gebräunt u. leicht fl.