Auktion 106
106-3119 (Naumann,J.A.
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb.von G.Berg u.a. Bd. 9: Wasserläufer, Schnepfen, Schwäne, Gänse sowie Bd. 10: Enten in 1 Bd. (v.12). Gera, Köhler 1902). Fol. Mit 63 meist chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl.).
Vgl. Nissen, IVB, 667. Anker 356. Fine Bird Books 96. Wood 487. - Es fehlt der komplette Text. Buchblock angebrochen, papierbedingt tls. leicht gebräunt u. leicht fl.