Auktion 106

106-3083

Bonnaterre,(J.P.).

Tableau encyclopedique et methodique des trois regnes de la nature. Ichthyologie. Paris, Panckoucke 1788. Fol. Mit 102 Kupfertaf. LVI, 215 S. Hlwd. d. 19. Jhs. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausriss).

Nissen, ZBI 4621. - Aus der 196 Bände umfassenden "Encyclopedie methodique", die in den Jahren 1782-1832 erschien. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Die Taf. gegen Ende leicht wasserrandig.

Bonnaterre,(J.P.). | Bild Nr.1