Auction 106
106-3018 Marcus,A.F. u. F.W.J.Schelling (Hrsg.).
Jahrbücher der Medicin als Wissenschaft. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Tbg., Cotta 1806-07. XX, 206 S., 2 Bl., 160 S.; 3 Bl., 304 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Jost 67 ff. Goed. V, 12, 17. - Die ersten beiden von nur drei ersch. Jggn. - Enthält Beiträge von Schelling, Oken u.a., sowie von Schelling's jüngerem Bruder K.E. Schelling "Ideen und Erfahrungen über den thierischen Magnetismus". - Stockfleckig, Bd. 1 wasserrandig u. sporfleckig und ohne die Nebentitelbl. - Selten.