Auction 106
106-296 Granada,L.de.
Memoriale Vitae Christianae... Bd. 1 u. 3 (v.4) in 2 Bdn. Köln, Quentel 1589. 12°. Mit 1 Holzschn.-Titelvign. 24 nn. Bl., 499 S.; 16 nn. Bl., 434 S. Läd. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln (Rckn. beschäd., Schließen defekt, tls. beschabt, Deckel gelockert). u. flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best. u. berief., fl.).
VD16 L 3253. - Tls. leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.