Auktion 106
106-2836 Unger,F.
Sylloge plantarum fossilium. Sammlg. fossiler Pflanzen besond. aus d. Tertiär-Formation. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Hof- u. Staatsdr. 1860-65. 4°. Mit 57 getönt. u. in Farben gedr. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Nissen, BBI 2028. - (= Denkschriften d. mathemat.-naturwiss. Classe d. Kaiserl. Akad. d. Wissenschaften, Bd. 19, 22 u. 25). - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.