Auktion 106
106-2790 Reichenbach,H.G.L.
Die Gräser der deutschen Flora... 2. Aufl. Lpz., Hofmeister 1850. 4°. Mit 121 (davon 120 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., 80 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Iconographia Botanica seu plantae criticae, Centuria XI). Zugleich: Icones florae germanicae et helveticae, Bd. 1 (jedoch ohne diesen Reihentitel). Nissen, BBI 1604. - Text in lat. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.