Auction 141:
Auction 106
106-2754 Tripp,J.P.
Die ersten Zehn. Mit zehn Originalkaltnadelradierungen von Jan Peter Tripp und einem Essay zu den Graphischen Büchern von Herbert Kästner. Lpz., Faber & Faber 2001. Gr.8°. Mit 10 sign. Rad. 8 Bl. Textheft. Lose in Olwd.-Kassette.
Supplementband II der »Graphischen Bücher«. Nr. 113 von 200 Ex. (GA 230). - Enthält zehn Portraitradierungen der Autoren der ersten zehn Bände der Graphischen Bücher. - Dabei: Ders. u. W.G.Sebald, Unerzählt. Mchn. u. Wien, Hanser 2003. Eines von 333 Ex. (GA), mit 1 sign. Rad. von Tripp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025