Auction 106
106-2609 ICE Galerie
InterCityExpress. Kalender für das Jahr 1991. 60 x 42,5 cm. Mit 12 farb. Kunstdrucken (ca. 48 x 40 cm) von Georg Nees, Herbert W. Franke, Thomas Bayrle, Jürgen Brickmann, Peter Weibel, Birgit Malsy-Grimm, Wolfgang Quak, Manuela Eckenbach, Axel Maikath, Günter Schulz, Trevor E. Batten, Thomas Haegele. Jwls. sign. u. dat. Die Kunstdrucke unter 2 Kunststoffschrauben befestigt, darunter das Kalendarium extra angebracht, auf einer Kunststoffplatte. 2 Bl. Impr. (29,5 x 21 cm). In Orig.-Karton (Gebrauchssp. mit Klebebandresten).
Nr. 313 von 1000 (GA 3000) Bl. für Bl. sign. Ex. - Erstes Bl. des Kalendarium unt. li. Ecke geknickt.