Auktion 106
106-2466 Zwingli,U.
Werke. Erste vollständige Ausgabe durch Melchior Schuler u. J. Schultheß. Tle. 1-8 in 10 Bdn. Zürich, Schultheß 1828-42. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfilteten u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Band 1-2: Deutsche Schriften. Band 3-6: Lateinische Schriften. - Band 7-8: Epistola. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.