Auktion 106
106-2456 Wieland,C.M.
Die Abderiten. Eine sehr wahrscheinliche Geschichte. Weimar, Hoffmann 1776. 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. etw. best.).
Goed. IV/1, 557, 76. Günther-Z. 554. Zweite Ausg. - Gebräunt. - Dabei: Ders. Die Acharner, oder der Friede des Dikaeopolis. Die Wolken. Aus dem Griechischen des Aristofanes übersetzt und erläutert. Wien, A.Doll 1813. Mit gest. Front. 375 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Günther 1400. - Erste Ausgabe. - Zus. 2 Bde.