Auktion 106
106-2367 Töppfer,R.
Premiers voyages en zigzag ou Excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons Suisses et sur le revers Italien des Alpes. 7. Aufl. Raris, Garnier 1878. 4°. Mit Holzst.-Titelvign., 53 Holzstichtaf.n u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 474 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Ders. Nouvelles Genevoises. Nouv. ed. illustr. Paris, Garnier o.J. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. Gebrauchsspuren).