Auction 106
106-2342 Strauß,D.F.
Gesammelte Schriften. Nach des Verfassers letztwilligen Bestimmungen zusammengestellt. Eingel. und mit erklärenden Nachweisungen versehen von E. Zeller. Bde. 1-12 (von 13). Bonn, Emil Strauß 1876-78. Mit 2 Portrait-Front. in Stahlst. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Slg. Borst 4129. Einzige Gesamtausgabe. - Ohne Bd. 13 (Gedichte, erst 1895 ersch.). - Tls. etw. fleckig. - Exlibris.