Auction 106
106-234 Eck,J.
Homoliarum Doctissimi... Tl. 4 (v.4). Köln, Hittorp 1538. 16 Bl., 726 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rtit. (Beide Schließen defekt, best. u. berieb., gebräunt u. tls. fl., Rckn. mit Einriss).
VD16 E 295. - Innengel. tls. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. wasserrandig. Mit hs. Eintragungen a.V., hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.